Kensal Lodge Guest House

  • Wi-Fi
  • Check-in/check-out veloci
  • Animali non ammessi

Il Kensal Lodge Guest House Londra offre un accesso veloce al Cimitero di Kensal Green, situato a soli 6 minuti a piedi. Dotato di 7 camere con vista sulla città, l'affittacamere si trova a 7 km dal British Museum.

Il Kensal Lodge Guest House Londra offre camere che dispongono di un salottino e una zona pranzo con un asse e un ferro da stiro, una TV a schermo piatto con canali satellitari. I tocchi piacevoli includono una cabina doccia e un bagno con WC separato.

Potrai cenare al ristorante Touro, che serve piatti británicos, o a The Masons Arms, situato a circa 5 minuti a piedi.

Soggiornerete a 10 minuti in auto dal BAPS Shri Swaminarayan Mandir e a 15 minuti in auto dal Madame Tussauds. Tra i luoghi di intrattenimento nel distretto Brent c'è O₂ Shepherd's Bush Empire, a soli 3 km dal Kensal Lodge Guest House. Gli ospiti possono visitare i luoghi di interesse storico, tra cui il Palazzo di Buckingham, situato a 20 minuti in auto da questo hotel, e conoscere meglio Londra. Questa struttura si trova a 100 m dalla stazione della metropolitana Kensal Green e a pochi minuti a piedi da di Londra Kensal Green.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Kensal Lodge Guest House Londra
Portobello Self Check-In Rooms 611
Prezzo solo per cellulari

Portobello Self Check-In Rooms 611

7.4
Buono 58 recensioni
699 m dalla struttura
USD 70 USD 63
a notte
London Budget Rooms 603
Prezzo solo per cellulari

London Budget Rooms 603

6.6
Carino 97 recensioni
731 m dalla struttura
USD 69 USD 62
a notte
Portobello Guest Rooms
Prezzo solo per cellulari

Portobello Guest Rooms

6.6
Carino 220 recensioni
731 m dalla struttura
USD 82 USD 74
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Kilburn High Road Railway Station
    2,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza 24 ore su 24

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 01:00 alle 10:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Qual'è la stazione ferroviaria più vicina al Kensal Lodge Guest House?
      La stazione ferroviaria più vicina al Kensal Lodge Guest House è la stazione di Londra Kensal Green, a circa 5 minuti a piedi.
    • 🔤
      Quali lingue vengono parlate dal personale del Kensal Lodge Guest House?
      Tra le lingue parlate dal personale del Kensal Lodge Guest House ci sono italiano, spagnolo, inglese e portoghese.
    • C'è uno spazio per lavorare nelle camere del Kensal Lodge Guest House?
      Alcune camere nel Kensal Lodge Guest House hanno una scrivania.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    23 km

    Stazioni ferroviarie

    Kilburn High Road Railway Station
    2,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Kensal Lodge Guest House Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi